Из пунктов A и B, расстояние между которыми 692 км, одновременно навстречу друг другу выехали

автомобилист и мотоциклист. Скорость автомобиля равна 93 км/ч, а скорость мотоцикла равна 80 км/ч. Узнай, через какое время после начала движения автомобилист и мотоциклист могут встретиться?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуре Джан.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение:

1) 80 + 93 = 173 (км/ч) - скорость сближения

2) 692 : 173 = 4 (ч) - нужно проехать автомобилисту и мотоциклисту до встречи

Ответ: 4 часа