4sim(-60⁰) -3ctg(-60⁰) +5cos(-30⁰)


Ответы на вопрос

Отвечает Левахин Никита.
  1. 4sin(-60°)-3ctg(-60°)+5cos(-30°)=-4sin60°+3ctg60⁰+5cos30⁰=-4·√3/2+3·√3/3+5·√3/2=-2√3+√3+2.5√3=1,5√3