Скорость катера по течению 23,7км/ч.Найдите собственную скорость катера и его скорость против

течения реки, если скорость течения равна 3,8км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Gallavich Adelina.

Ответ:

23.7-3.8=19.9км/ч собственная скорость катера

19.9-3.8=16.1км/ч скорость катера против течения реки

Пошаговое объяснение:

Отвечает Балтабаева Анель.

Ответ:

1)узнаем собственную скорость катера:

Нам нужно от скорость катера по течению реки отнять скорость реки:

23,7 км/ч - 3,8 км/ч = 19,9 км/ч

2)узнаем скорость катера против течения реки:

Нам нужно от собственной скорости катера отнять скорость реки:

19,9 км/ч - 3,8 км/ч = 16,1 км/ч

Пошаговое объяснение: