Приведите подобные слагаемые: 1)-17x+2x 2)x-2x 3)-10-2x+15 И объяснить как делали! Мне нужно

разобраться

Ответы на вопрос

Отвечает Рудской Владислав.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) -17х+2х= -15х

2) х-2х= -х

3) -10-2х+15=5-2х

якщо два числа мають х то віднімаєш як звичайні числа

якщо є число з х  і просто число то так і залишаєш з знаком (+,-...)

Отвечает Сальникова Юлия.

Ответ:

1) -17x+2x=-15x

2) x-2x=-x

3) -10-2x+15=-10+15-2x=-5-2x