4. Реши задачи разными способами. а) В одном рулоне 240 м ткани, в другом - 120 м. Из всей

тканиСшили костюмы для спектакля. На каждый израсходовалипо 4 м ткани. Сколько костюмов стили?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрамеева Катя.

Ответ:

Первый рулон-240 м

Второй рулон-120м

Есть два способа решения

Первый способ решения:   1)240+120=360(м)   2)360÷4=90(к)    м-это метры    к-костюмы

Второй способ решения:      1)240÷4=60(к)         2)120÷4=30(к)    3) 60+30=90(к)

Надеюсь я тебе помог ! Желаю тебе удачи! Кстати прости что так много пропускаю!

 

Пошаговое объяснение:В обоих решениях ответ одинаковый значит мы сделали всё правильно