1134°. Выполните сложение удобным способом: 1) -13,6 + (-15,333) + (-6,4) + (-4,667);2) -71,4 +

31,8 + 25,2 + (-38,6);3) 25,3 + (-45,13) + (-20,3)+(-60,87).Какими законами сложения вы воспользовались?​

Ответы на вопрос

Отвечает Качалова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -13,6 + (-15,333) + (-6,4) + (-4,667)= -13,6 + (-6,4) + (-4,667)+ (-15,333)=

= -(13,6+6,4) + (-(4,667+15,333))= -20 + (- 20)= -40

2) -71,4 + 31,8 + 25,2 + (-38,6)= -71,4 + (-38,6)+ 31,8 + 25,2 =-(71,4 + 38,6)+ 57=

= -110 +57 =-(110 - 57)= -53

3) 25,3 + (-45,13) + (-20,3)+(-60,87)= 25,3+ (-20,3) + (-45,13) +(-60,87)=

= 25,3 -20,3 +(-(45,13+60,87))=5 +(- 106)= -(106 -5)=- 101

переместительным и сочетательным законом

Отвечает Андреев Кирилл.

Пошаговое объяснение:

1) - 13,6+(-15,333)+(-6,4)+(-4,667)=

= -13,6-15,333-6,4-4,667=

= (- 13,6-6,4) +(-15,333-4,667) =

= - 20+(-20) = - 40

2) - 71,4+31,8+25,2+(-38,6)=

= - 71,4+31,8+25,2-38,6=

= (- 71,4-38,6) +(31,8+25,2) =

= - 110+57= - 53

3) 25,3+(-45,13)+(-20,3)+(-60,87)=

=25,3-45,13-20,3-60,87=

=(25,3-20,3) +(-45,13-60,87) =

=5+(-106) = - 101