Решите задачу: Маша потратила 1/4 часа на домашнее задание по биологии, 1/3 часа на домашнее

задание по математике и 2/6 часа на домашнее задание по русскому языку. Сколько всего потребовалось времени девочке на выполнение уроков?

Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Молдир.
1/4=60:4= 15
1/3=60:3=20
2/6=60:3=20
15+20+20=55 минут