-20 целых 4/5 : (4 целых 7/10 - 78,52 :5,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Нинард Эвелина.

 - 20 \frac{4}{5}  \div (4 \ \frac{7}{10}  - 78.52 \div 5.2) =  -  \frac{104}{5}  \div ( \frac{47}{10}  - 15.1) =  -  \frac{104}{5}  \div ( \frac{47}{10}  \times  \frac{151}{10} ) =  -  \frac{104}{5}  \div ( -  \frac{52}{5} ) =  \frac{104}{5}  \times  \frac{5}{52}  = 2