№895 Найдите значение выражения 1) (2 7/20+5,77):a при а = 14; 2)(52 4/5-7,3):b при b = 26;

3)2,1:a+17 2/5*0,5 при а = 35

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.

Ответ:

1) 0,58

47/20=2,35

(2,35+5.77)=8,12

8,12:14=0,58

2)1,75

264/5=52,8

(52,8-7,3)=45,5

45,5:26=1,75

3) возможно 8,76

2.1:35+17 2/5*0,5

2,1:35=0,06

17 2/5=17,4

17,4*0.5=8,7

8,7+0.06=8.76