Реши примеры способом "Деление двузначного на однозначное". 56:4=(20+36):4=5+9=14. 54:2= 60:5=

Заранее спасибо (人*´∀`)。*♡

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Илья.

56 : 4 = ( 20 + 36 ) : 4 = 5 + 9 = 14

56 : 4 = ( 16 + 40 ) : 4 = 4 + 10 = 14

56 : 4 = ( 28 + 28 ) : 4 = 7 + 7 = 14

54 : 2 = ( 10 + 44 ) : 2 = 5 + 22 = 27

54 : 2 = ( 22 + 32 ) : 2 = 11 + 16 = 27

54 : 2 = ( 16 + 38 ) : 2 = 8 + 19 = 27

60 : 5 = ( 30 + 30 ) : 5 = 6 + 6 = 12

60 : 5 = ( 15 + 45 ) : 5 = 3 + 9 = 12

60 : 5 = ( 25 + 35 ) : 5 = 5 + 7 = 12

60 : 4 = ( 40 + 20 ) : 5 = 8 + 4 = 12

P.s - я записала несколько способов, выберите какой нравится/