Найди законамерность по которой составлен ряд чисел и запишите два числа этого ряда 1)0,0003 ;

0,003 ; 0,03 ; ... 2)815; 81,5 8,15 0,815 ... 3)9816,7 981,67 98,167 9,8167 2 4/5 : 0,7 - 1,8 2)6: 3/4 + 6,3 3)3/5: 0,25 + 0,6 4)1,6 . 1/2 + 3,2 5)0,3 * 1 4/5 - 0,24 6)0,8*1 1/4 + 5,6

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

1) 0,3; 3

2) 0,0815; 0,00815

3)0,98167; 0,098167

1)=14/5÷7/10-1,8=14/5×10/7-1,8=2×2-1,8=4-1,8=2,2

2)=6×4/3+6,3=2×4+6,3=8+6,3=14,3

3)=3/5÷1/4+0,6=3/5×4+6/10=12/5+3/5=15/5=3

4)1 6/10÷1/2+3,2=16/10×2+3,2=8/5×2+16/5=

=16/5+16/5=32/5=6 2/5

5)