При какому значении а уравнения будут равносильными:8х-5=39 и а-3х=1?​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.

Ответ:  при а=17,5 уравнения будут равносильными.

Пошаговое объяснение:

8х-5=39

Найдем х:

8х=39+5=44

х=44/8=11/2=5,5

Подставим в уравнение:

а-3(5,5)=1

а=1+16,5=17,5.