8-3/7х=14 помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.

Ответ:

8-3/7х=14

56-3х=98

-3х=98-56

-3х=42

х=-14

Примечание: в первой строке 3/7 - дробь (3 в числителе, 7 в знаменателе)