Сколько целых чисел расположено на кардинатной прямой между числами -6 и 8? Чему равна их сумма?


Ответы на вопрос

Отвечает Ерохин Гриша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

На координатной прямой между числами -6 и 8 располагается 13

чисел, это: -5;-4;-3;-2;-1;0;1;2;3;4;5;6;7

Их сумма  (-5)+(-4)+-(3)+(-2)+(-1)+0+1+2+3+4+5+6+7=

=( (-5)+(-4)+-(3)+(-2)+(-1)+0+1+2+3+4+5)+6+7=0+13=13