Насос перекачал в бассейн 42 м3 воды что составляет 60процентов объема бассейна. Найдите объем

бассейна

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

42:0,6=70м³ объем бассейна
------------------------------------

Отвечает Джамалова Аделя.

1. 42: 60= 0,7(м3)-1%
2. 0,7*100=70(м3)
Ответ:объём составляет 70 м3