Задание 1. Запишите обыкновенную дробь в виде десятичной . Выполните действия: 1 3/4 × 2,6 + 2

2/5 : 0,4Помогите пожалуйста !!!! помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзабаева Диляра.

Ответ:

10,55

Пошаговое объяснение:

1 3/4 • 2,6 + 2 2/5 : 0.4 = 10,55

1) 1 3/4 • 2,6 = 1,75 • 2,6 = 4,55

2) 2 2/5 : 0,4 = 2,4 : 0,4 = 24 : 4 = 6

3) 4,55 +6 = 10.55