0,6 × (x + 1,2) - 0,4x = 2,8дайте полное решение пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Емшанова Алёна.

Ответ:

0,6х+0,72-0,4х=2,8

0,2х+0,72=2,8

0,2х=2,8-0,72

0,2х=2,08

х=10,4