СРОЧНО!!!даю 30 баллов В одном шкафу было в 5 раз больше книг,чем в другом. Когда в первый шкаф

положили 212 книг, а во второй положили 428, то в обоих шкафах стало поровну. Сколько книг было в каждом шкафу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Намдакова Адиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5x + 212 = x + 428

5x - x = 428 - 212

4x = 216

x = 216:4

x = 54 книги было во втором шкафу

54*5=270 книг было в первом шкафу