10. Найдите корень уравнения 4o -1/2 = o+5/3


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Саша.

Ответ:

7/18

Пошаговое объяснение:

4о-о=5/3-1/2

3о = 10/6 - 3/6

3о = 7/6

о=7/6 : 3

о = 7/6 × 1/3

о = 7/18