В партии из 30 изделий - 5 бракованных. Наугад вынимают 4 изделия. Найти вероятность того, что a)

все они годные, б) два из них бракованные. Помогите пожалуйста решить задачу и можно с Объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Ваня.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Количество всевозможних комбинаций вибрать 4 изделия =С(30,4)=27405

Количество вибрать годних=С(25,4)=12650

а) Вероятность вибрать 4 годних= С(25,4)/С(30,4)=0.462

б) С(25,2)×С(5,2)/С(30,4)=0.12