Решите уравнение b)7/9×-4/27=1/18 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Северин Алексей.

Ответ:

 \frac{7}{9} x -  \frac{4}{27}  =  \frac{1}{18}  \\  \frac{7}{9} x =  \frac{1}{18}   +  \frac{4}{27}  \\  \frac{7}{9} x =  \frac{3 + 8}{54}  \\  \frac{7x}{9}  =  \frac{11}{54}  \\ 7x =  \frac{11}{6}  \\ x =  \frac{11}{42}