Периметр прямоугольника равен 20 см. Длина равна 6 см. а) Найдите площадь прямоугольника.Б)

Измените размеры так, чтобы периметр остался прежним,а площадь стала равной 16 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Петя.

Ответ:

а)24  б)длина равна 8см,ширина равна 2 см

Пошаговое объяснение:

а)P прямоугольника = 2x + 2y,где х - длина,y - ширина

20=12+2y,

8=2y

y=4см - ширина

S прямоугольника = длина×ширина=4x6=24см^2

б)S = длина×ширина

16 = x × y

4 и 4 брать нельзя,т.к. это будет квадрат (стороны равны)

Предположим,что длина равна 8см,ширина равна 2 см,тогда

P = 2х+2y,где х - длина,y- ширина (2х2)+(8х2)=20 см

S = xy = 2х8 = 16 см^2