У лісовій школі вчаться 24 учні. Третя частина з них - зайченята, а решта - єнотики. Скільки

єнотиків навчається у лісовій школі? как записать всю задачю в тетрадь

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Виктория.

16 єнотиків

пояснення: Єнотиків 24 - 8 = 16

Отвечает Бондар Лера.

Відповідь:

16 єнотиків

Покрокове пояснення:

У лісовій школі - 24 учні. Зайченят - \frac{1}{3}24=8. Єнотиків: 24-8=16