96:4 + x = 25784:6×в= 140y - 95: 5 = 800147:7×в = 210 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

Ответ:

1) 96:4 + x = 257

  х = 233

2) 84:6 × в = 140

   в = 10

3) y - 95: 5 = 800

   у = 819

4) 147 : 7 × в = 210

    в = 10

Пошаговое объяснение:

1) По правилам порядка действий сначала делим 96/4 = 24

Чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно из результата отнять известное слагаемое

257 - 24 = 233

2) Делим 84/6 = 14

Найдем неизвестный множитель, поделив результат на известный множитель

140 / 14 = 10

3) Делим 95 / 5 = 19

Прибавим к результату

800 + 19 = 819

4) Делим 147 / 7 = 21

Делим 210 / 21 = 10