Как найти площадь прямоугольника 16 см квадратныхесли одна сторона 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

S=a*b, где а,b – стороны прямоугольника.

16 см² = 8 см * b

b=16/8=2(см).