2/3 - 1/5 спасибо за помощь fly


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Артём.

Ответ:

=7/15

Пошаговое объяснение:

Решение:

2/3−1/5=2×5/3×5−1×3/5×3=10/15−3/15=(10−3)/15=7/15

Отвечает Зимина Маша.

\frac{2}{3}-\frac{1}{5}=\frac{2*5}{3*5}-\frac{1*3}{5*3}=\frac{10}{15}-\frac{3}{15}=\frac{10-3}{15}=\frac{7}{15}