найди основание равнобедренного треугольника, у которого периметр равен 5.6 дм , а боковая сторона

равна 18 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Нисова Александра.

Ответ:

Основание равнобедренного треугольника – 20 см

Пошаговое объяснение:

Переведём 5.6 дм в сантиметры: 5.6 дм = 56 см

Периметр – сумма всех сторон

У равнобедренного треугольника боковые стороны равны, поэтому:

56-(18+18) – основание

56-(18+18) = 56-36 = 20 см

Отвечает Данилова Елизавета.

Ответ:

где фото я не пойму как сделать