Помогите пожалуйста y*3+(y+8)=68


Ответы на вопрос

Отвечает Демонов Паша.

Пошаговое объяснение:

y×3+(y+8)=68

3у+у+8=68

4у+8=68

4у=68-8

4у=60

у=15