Школьники посеяли 200 зерен, а когда появились всходы, нескольк раз проверяли, сколько зерен

проросло. В первый раз школьники насчитал4 проросших зерна, во второй – 6, в третий – 14, в четвертый – 86, затем 90еще позже 92. Сколько сотых, или процентов, посеянных зерен пророслона момент каждой проверки?Помогите срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гасанов Гусейн.

Ответ:

Это задача на вычисление процентов. Делается это так:

Мы берем общее число зерен за 100%, а затем вычисляем 1% от общего количества: 200 / 100 = 2.

Теперь для каждого случая мы делим количество проросших зерен на 1% от общего числа.

1) 4 / 2 = 2%

2) 6 / 2 = 3%

3) 14 / 2 = 7%

4) 86 / 2 = 43%

5) 90 / 2 = 45%

6) 92 / 2 = 46%.

Если взять количество проросших зерен в каждом случае за х, общее выражение будет выглядеть так: х / 200 * 100.