Найти скорость движения тела в конце 4-й секунды если закон движения задан формулой S=3+2t+t²


Ответы на вопрос

Отвечает Гюльбасарян Артур.

Скорость - это первая производная по времени от уравнения пути.

Находим зависимость скорости от времени:

v(t)=S'=(3+2t+t^2)'=0+2+2t=2t+2

По условию время движения 4 секунды:

v(4)=2\cdot 4+2=10

Единицы измерения пути не заданы.

Ответ: 10 ед/с.