Вместимость двух сосудов 24,8 л. Первый сосуд вмещает на 4,6л меньше, чем второй. Какова

вместимость каждого сосуда?​

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.

Пусть х л - вместимость первого сосуда

Тогда вместимость второго сосуда будет х + 4,6 л

Вместе они вмещает 24,8 л, т.е. х + х + 4,6 = 24,8

Решаем уравнение

х + х + 4,6 = 24,8

2х = 24,8 - 4,6

2х = 20,2

х = 20,2/2

х = 10,1 (л) - вместимость первого сосуда

10,1 + 4,6 = 14,7 (л) - вместимость второго сосуда

Ответ: вместимость первого сосуда 10,1 л, вместимость второго сосуда 14,7 л.