3/4 * (x + 2) = 2, 4


Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.

Пошаговое объяснение: раскрываем скобки 3/4х+6/4=2.4

Переносим известное в право

3/4х=2.4-6/4

3/4х=2.4-1.5

0.75х=0.5

х=2/3

Отвечает Наумова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4х + 6/4 = 2. 4/10

3/4х = 2. 4/10 - 6/4

3/4х = 2. 2/5 - 1. 2/4

3/4х = 2. 8/20 - 1. 10/20

3/4х = 48/20 - 30/20

3/4х = 18/20

х = 18/20 : 3/4

х = 18/20 * 4/3

х = 6/5 * 1/1

х = 6/5

х = 1. 1/5