Стоимость 9 мотков пряжи на 450 р. больше, чем стоимость 6 мотков этой пряжи. На костюм нужно 30

мотков пряжи.Сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысогорский Александр.

9x - 450 = 6x  \\ 9x - 6x = 450 \\ 3x = 450 \\ x = 450 \div 3 \\ x = 150

150×30=4500

будет стоить 4500 р.

Отвечает Журавль Полина.

Ответ:4500 рублей

Пошаговое объяснение:

1)450:(6-9)=150(руб)-цена 1 мотка пряжи

2)150×30=4500(руб)-цена костюма