1) 1 3/8 - 1/2 2) 1 3/8:1/2 3)4/5:2/3-0,2 4)(а+2b-4)+|-2|+а+2 5)(4b+1)-|-а-1|+b-1 6)4/9+1/3+1/2

Дайте, пожалуйста, ответ с решением. Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Поляк Віка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)  1\frac{3}{8} - \frac{1}{2} =\frac{11-4}{8} = \frac{4}{8}

2)   1\frac{3}{8} : \frac{1}{2} =\frac{11*2}{8} = \frac{11}{4}=2\frac{3}{4}

3)   \frac{4}{5} :\frac{2}{3} -0.2= \frac{4*3}{5*2} -\frac{2}{10} = \frac{12-2}{10} =\frac{10}{10}=1

4)   (а+2b-4)+|-2|+а+2  = a+2b -4 +2 +a + 2 = 2a + 2b

5)    (4b+1)-|-а-1|+b-1 = 4b+1-(a+1)+b-1 = 4b+1-a-1+b-1 = 5b -a +1

6)    \frac{4}{9} +\frac{1}{3} +\frac{1}{2} =\frac{4*2+6+9}{18} =\frac{23}{18} = 1\frac{5}{18}

Отвечает Петров Никита.

Ответ:

1)

1 \frac{3}{8}  -  \frac{1}{2}  = 1 \frac{3}{8}  -  \frac{4}{8}  =  \frac{7}{8}

2)

1 \frac{3}{8}  \div  \frac{1}{2}  =  \frac{11}{8}  \times  \frac{2}{1}  =  \frac{11 \times 2}{8}  =  \frac{22}{8}  = 2 \frac{6}{8}  = 2 \frac{3}{4}

3)

 \frac{4}{5}  \div  \frac{2}{3}  - 0.2 =  \frac{4}{5}  \times  \frac{3}{2}  -  \frac{2}{10}  =  \frac{4 \times 3}{5 \times 2}  -  \frac{2}{10 }  =  \frac{12}{10 } -  \frac{2}{10}  =  \frac{10}{10}  = 1

6)

 \frac{4}{9}  +  \frac{1}{3}  +  \frac{1}{2}  =  \frac{8}{18}  +  \frac{6}{18}  +  \frac{9}{18}  =  \frac{23}{18}  = 1 \frac{5}{18}

С модулями, если честно, не помню как решать:(