Продолжительность урока равна 40 минут. Самостоятельная работа учащихся на уроке составила 3/8 от

времени урока. Сколько минут продолжалась самостоятельная работа на уроке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменна Оксана.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

40:8=5. 1/8= 5 минут. 5×3 = 15 минут

Отвечает Ивановская Яна.

Ответ:

15 минут

Пошаговое объяснение:

40:8*3=15 минут