решите задачу с помощью уравнения задуманное число умножить на 2 и к результату прибавить 16 то

получится 40 какое часло задумано помогите пжпжпжпжпжпжпжпж

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Соня.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

Задуманное число-х

уменьшить в 2 раза - разделить на 2

х: 2+16=40

х: 2=40-16

х: 2 = 24

х=24*2

х=48