1/2-(-1/3) =как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Полидорова Дарья.

1/2-(-1/3)=5/6

.........................

Отвечает Кирик Саша.

Ответ:

 \frac{1}{2}   - ( -  \frac{1}{3} ) =  \frac{3}{6}  +  \frac{2}{6}  =  \frac{5}{6}