2x – 5 |y – 8| при= х=-9, y = -1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ: -63.

Пошаговое объяснение:

Подставляем х и у в уравнение, получаем:

2×(-9)-5|-1-8|=-18-5|-9|=-18-45=-63

Сначала выполняются действия умножения, а потом уже сложения;)

А число которое в модуле становится положительным.