Решите задачу составив уравнение На одной полке было в 3 раза больше книг чем на другой когда с

первой полки переложили 15 книг на вторую полку то книг на обеих полках стало поровну Сколько книг было на каждой полке

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - исходное количество книг на 2-й полке.

3x-15=x+15

3x-x=15+15

2x=30

x=30/2=15 книг было на 2-й полке.

3·15=45 книг было на 1-й полке.