ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!! Решите задачу с помощью уравнения во второй корзине

было три раза больше яблок чем в первой Когда в первую корзину добавили ещё 25 яблока а из второй забрали 15 от в двух корзинах их стало поровну Сколько яблок было в каждой корзине первоначально​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть в первой корзине -х(кг),а во второй корзине-3х(кг)

после как впервую корзину добавили 25 кг стало-х+25,а из второй корзины

взяли 15 стало- 3х-15.сост урав-е

х+25=3х-15

25+15=3х-х

40=2х

40/2=х

х=20(кг)в первой корзине

20*3=60(кг)во второй корзине