5. Решите уравнение: 0,2⋅ |5х − 2 | − 6 = 3,8


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагин Илья.

Ответ:

0.2 |5x - 2|  - 6 = 3.8 \\ 0.2 |5x - 2|  = 9.8 \\  |5x - 2|  = 49 \\ 1)5x - 2 = 49 \\ 5x = 51 \\ x =  \frac{51}{5}  \\ 2)5x - 2 =  - 49 \\ 5x =  - 47 \\ x =  -  \frac{47}{5}