Решите уравнение: 2|x+1|+7=13 помогыте ​


Ответы на вопрос

Отвечает Теренюк Настя.

Ответ:

2 |x + 1|  + 7 = 13 \\ 2 |x + 1|  = 6 \\  |x + 1|  = 3 \\ 1)x + 1 = 3 \\ x = 2 \\ 2)x + 1 =  - 3 \\ x =  - 4