составь по таблице задачи и реши их длина прямоугольника ? 30см 40 см ширина прямоугольника 8см ?

10см площадь прямоугольника 80с2 150см2 ?см2,

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Пошаговое объяснение:

Ширина - 8 см

Площадь - 80 см²

Длина - ? см

S=a*b

80=a*8

80=8a

a=80:8

a=10 см

2)

Длина - 30 см

Площадь - 150 см²

Ширина - ? см

S=a*b

150=30*b

150=30b

b=150:30

b=5 см

3)

Длина - 40 см

Ширина - 10 см

Площадь - ? см²

S=a*b=40*10=400 см²