В зернохранилище привезли рожь и пшеницу. Рожь привезли на 6 машинах по 947 кг, а пшеницу на 8

машинах по 726 кг. На сколько больше привезли пшеницы в зернохранилище?

Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Владимир.

Ответ:

6*947=5682  (Кол-во рожи всего)

8*726=5808  (Кол-во пшеницы всего)

5808-5682=126 (На 126 кг больше привезли больше)  

Пошаговое объяснение:

Отвечает Судейко Виолетта.

Ответ:

на 126 кг больше привезли пшеницы,чем ржи

Пошаговое объяснение:

1) 947×6=5682(кг)-всего привезли ржи

2) 726×8= 5808(кг)-всего привезли пшеницы

3) 5808-5682= 126(кг)