вокальный кружок посещают 27 детей, а танцевальный кружок в 3 раза меньше, чем вокальный. сколько

всего детей посещают кружки.лпьргтнр​

Ответы на вопрос

Отвечает Семьохіна Лєна.

1) НАХОДИМ СКОЛЬКО ПОСЕЩАЕТ ТАНЦ. КРУЖОК 27: 3 = 9 (чел)

2) НАХОДИМ СКОЛЬКО ВСЕГО ПОСЕЩАЕТ И ТОТ И ДРУГОЙ 9+27 = 36(чел)

ОТВЕТ 36 ЧЕЛОВЕК

Отвечает Анпилогов Матвей.

27 + (27 ÷ 3) = 36

Ох-ох-ох