С одного участка собрали 450т, а с другого, площадь которого на 5г меньше, 400т картофеля. Найдите

урожайность картофеля на каждом участке, если на втором участке она была на 2т выше чем на первом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Александр.

Ответ:

х кг - урожайность с 1-го участка.

(х+2) - урожайность со 2-го уч-ка.

Равенство: 450/х-450/(х+2)=5.

x^2-8x-180=0; x=18 (отрицательное значение не подходит по смыслу); х+2=20кг.