реши задачу длина прямоуголника в 11 4 раза больше ширины Найди его площадь если периметр

прямоуголника равен 663 5 дм ​

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Александр.

Пошаговое объяснение:

Ширина b

Длина а=11/4×b

P=663/5 дм

Р=2(11/4×b+b)

663/5=15b/2

75b=1326

b=17,68 см ширина

а=11/4×17,68=48,62 см длина

S=a×b=48,62×17,68=859,6016 cм^2

Ответ : S=859,6016 cм^2