скорость катера в 4 раза больше чем скорость теплохода скорость теплохода на 42 км ч меньше

скорости катера.кто может ответить​

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Саша.

Ответ:

56 км/ч — скорость катера, 14 км/ч — скорость теплохода.

Пошаговое объяснение:

"х" км/ч — скорость катера, "у" км/ч — скорость теплохода.

$ \displaystyle \left \{ {{x=4y} \atop {x-y=42}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x=4y} \atop {4y-y=42}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x=4y} \atop {3y=42}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x=4y} \atop {y=14}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x=56} \atop {y=14}} \right. ; $

56 км/ч — скорость катера, 14 км/ч — скорость теплохода.

Отвечает Андронова Екатерина.

Ответ:

Скорость катера 168 км/час

Пошаговое объяснение:42×4=168