3/4×(1/6x-4/3)=2x-11


Ответы на вопрос

Отвечает Колиснык Богдан.

Ответ:

x=16/3=5 1/3

Пошаговое объяснение:

3/4*(1/6x-4/3)=2x-11

1/8x-1=2x-11

x-8=16x-88

-15x=-80

x=16/3

Отвечает Селиванов Матвей.

Ответ:

x = 5 \frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{4} * (\frac{x}{6} - \frac{4}{3}) = 2х - 11

\frac{3x}{24} - \frac{12}{12} = 2х - 11

\frac{x}{8} - 2х = 1 - 11

\frac{x}{8} - \frac{16x}{8} = - 10

\frac{-15x}{8} = -10

-15x = -80

x = 5 \frac{1}{3}