Пожалуйста помогите!! Материал 6-7 класса. 1. Папа на 26 лет старше Коли, а вместе им 50 лет.

Определить возраст папы и возраст Коли. Прошу помогите!! Заранее спасибо!​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Алина.

Ответ:

Коле 12 лет

папе 38 лет

Пошаговое объяснение:

папа - х

Коля - у

х=у+26

у+(у+26)=50

2у=50-26=24

у=24/2

у=12 лет Коле

12+26=38 лет папе

Отвечает Gold Crazykonan.

Ответ:

12 лет  38 лет

Пошаговое объяснение:

Пусть Коле х лет, тогда папе х+26 лет.

х+х+26=50

2х=24

х=12

Коле 12 лет, папе 12+26=38 лет